Обращение в мэрию города
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обращение в мэрию города

Обращение в мэрию города муниципального образования

«Город Биробиджан» Еврейской автономной области

УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

         Прежде чем направить обращение, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

         Правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение, в мэрии города регулируются:

         Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

         Регламентом мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, утвержденным распоряжением мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области от 23.03.2018 № 94.

     Для обращения в мэрию города в форме электронного документа Вам необходимо пройти процедуру авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    Федеральным законом от 28.12.2024 № 547-ФЗ, вступившим в силу 30.03.2025, внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части порядка подачи обращений граждан в форме электронного документа.

     В соответствии с положениями пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 28.12.2024 № 547-ФЗ) установлен исчерпывающий перечень способов подачи обращений в форме электронного документа, а именно с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», иной информационной системы государственного органа или органа местного самоуправления либо официального сайта государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

     Обязательным условием использования перечисленных ресурсов для принятия обращений граждан является обеспечение ими идентификации и (или) аутентификации граждан. В целях выполнения требований вышеуказанного закона, введена процедура авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    Гражданам представлена возможность обратиться в мэрию города следующими способами:

   1) письменно, обратившись лично по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29, каб. 105, часы приёма в рабочие дни – с 09:00 до 18:00 часов, перерыв на обед – с 13:00 до 14:00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. При себе иметь документ, удостоверяющий личность;

   2) посредством электронного обращения, для чего необходимо зайти на официальный интернет-сайт мэрии города (www.biradm.ru), пройти по вкладкам: «Обратная связь» –> «Обращение в мэрию города», нажать на баннер «Направить обращение через «Госуслуги», заполнить все поля обращения, установить галочку «Подать обращение по 59-ФЗ», пройти процедуру авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и отправить своё обращение через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

   3) направить свое обращение на официальный электронный адрес мэрии города (gorod@post.eao.ru) посредством электронного образа бумажного документа (то есть отсканированный документ, изготовленный на бумажном носителе согласно требованиям к письменному обращению (см. статью 7 «Требования к письменному обращению» Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)), с обязательным указанием в теме электронного письма «Письменное обращение в мэрию города по 59-ФЗ»;

   4) направить почтовым отправлением на имя мэра города письменное обращение в мэрию города по адресу: 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29 (см. статью 7 «Требования к письменному обращению» Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

         В случае несоблюдения требований, указанных выше, обращения граждан к регистрации в мэрии города приниматься не будут. 




Направить обращение в мэрию города через Госуслуги
Госуслуги