Форум школьных детских объединений Российского движения школьников «Мы вместе» проводится ежегодно в ноябре в МБОУ "Гимназии № 1" с целью развития гражданско-патриотических качеств личности. На Форуме происходит обмен опытом работы активистов движения, организуется интерактивная работа по следующим направлениям:
- гражданская активность;
- военно-патриотическое воспитание;
- личностное развитие;
- информационно-медийное сопровождение.