В октябре в Биробиджане состоится крупнейшее на Дальнем Востоке медиа-коммуникационное мероприятие, которое станет платформой для выстраивания диалога между светским обществом и представителями Русской православной церкви. Первый медиафорум «Доброе слово» прошел в Биробиджане в 2018 году и собрал более 500 участников, среди которых были как жители ЕАО, так и гости из Москвы, Псковской области, дальневосточных регионов. В работе форума задействованы журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб, педагоги, представители молодежных и общественных организаций, казачества, священнослужители.