МЭР БИРОБИДЖАНА ОЦЕНИЛ ХОД РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ЗА ФИЛАРМОНИЕЙ

30.06.2020
МЭР БИРОБИДЖАНА ОЦЕНИЛ ХОД РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ЗА ФИЛАРМОНИЕЙ

Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем подрядной организации ООО «Чистый город» побывал на территории, где идут работы в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году продолжится благоустройство площадки рядом со скейт-парком, городским парком и территории за областной филармонией.

- На месте оценил, как идут ремонтные работы, обсудили проблемные вопросы, высказал замечании я - рассказал Александр Головатый. - На той территории, где сейчас идут работы, имеется насыпь. Разровнять ее сейчас подрядчик не может, так как необходимо пройти согласование с сетедержателями. Эта работа сейчас параллельно идет. В целом, обустройство территории идет о графику.

Муниципальным контрактом предусмотрено асфальтирование подъездной дороги до входа в городской парк, обустройство зеленой зоны, тротуаров, и освещения. В сметной документации предусмотрена покупка рулонного зеленого газона.

Кроме того, по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольштейна в этом году также полностью заменим детскую площадку за филармонией.