В БИРОБИДЖАНЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ПОСТУПИЛИ АНОНИМНЫЕ СООБЩЕНИЯ О МИНИРОВАНИИ

13.01.2020

Сегодня практически во все образовательные учреждения города Биробиджана поступили анонимно сообщения о том, что в зданиях заложены взрывные устройства. Все соответствующие службы города оповещены о случившемся. Всех детей и работников образовательных учреждений эвакуировали на безопасное расстояние.

- Всех детей эвакуировали из образовательных учреждений, никто не пострадал, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. - Сейчас на местах работают экстренные службы. Все сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили по электронной почте. По каждому сообщению правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий по проверке поступившей информации. Также устанавливаются лица, причастные к анонимным сообщениям о минировании зданий. На данный момент принято решение о приостановке образовательного процесса во всех школах города проводится эвакуация детей.