В Г. БИРОБИДЖАНЕ 15-17 АВГУСТА ПРОГНОЗИРУЮТСЯ ЛИВНИ

14.08.2019
В Г. БИРОБИДЖАНЕ 15-17 АВГУСТА ПРОГНОЗИРУЮТСЯ ЛИВНИ

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 15-17 августа на территории города ожидаются сильные дожди, местами очень сильные. Порывы ветра местами будут достигать до 17-22 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий мэрия г. Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них. Сильные дожди могут вызвать кратковременное подтопление низкопойменных мест, поэтому городская администрация будет следить за гидрологической обстановкой в п. Тукалевский, п. Августовский, п. Амурский, Партизанский-2. Так как именно эти населенные пункты подвержены подтоплению.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. В дождливую погоду возрастает риск возникновения ДТП. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана, будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112»