МЭР БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ НА УЛ. СОВЕТСКОЙ

14.08.2019
МЭР БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ  НА УЛ. СОВЕТСКОЙ

Ход ремонтных работ на улице Советской, где реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», проинспектировал мэр Биробиджана Александр Головатый. Несмотря на то, что подрядная организация ООО «Дорожное строительство» в июне выиграла аукцион на проведение работ, к укладке асфальта приступили только сейчас. Ссылки руководителя строительной организации на дефицит битума и непогоду градоначальник принял к сведению. Главное, что дело сдвинулось.

- Подрядчик ссылается на то, что была задержка с поставкой битума, погодные условия так же внесли коррективы, - говорит Александр Головатый. – В любом случае, работы должны быть завершены в срок. При этом качество ни в коем случае не должно пострадать. Как заверил подрядчик. Работы будут вестись до конца светового дня. Держу ситуацию с ремонтом автодорги по ул. Советской на контроле.

Во время осмотра ремонтируемого участка дороги сомнения, и обоснованные, возникли у Александра Головатого относительно качества проекта. Пешеходный переход на стыке улиц Комсомольской и Советской почему-то не был синхронизирован с прилегающим участком тротуара.

- Сама пешеходная зона 2,5 м, а заход – тротуар - шириной метр, - говорит Александр Сергеевич. - Но такое недопустимо. Подрядчику было указано на это. Недочет необходимо исправить.

Во время обхода ул. Советской к мэру города дошел неравнодушный житель города и поинтересовался, почему вместо старых бордюр местами укладывают опять же старые?

- Сметной документацией на производство работ по укладке асфальта у нас предусмотрена частичная замена бордюрного камня, - ответил градоначальник. Деньги выделяются только на асфальтирование. Частичную замену мы и производим.

Завершая объезд Александр Головатый отметил, что время упущено и его необходимо наверстывать, чтобы успеть завершить работы в срок. Подрядчику еще раз напомнили, что асфальтирование должно быть проведено качественно и в соответствии со всеми нормами.

- На сегодняшний день в городе работы ведутся на пяти автодорогах, - отметил Александр Сергеевич. – Подрядчик ООО «Биробиджанское ДЭУ» по ул. Сутарской и ул. Парковой вышли на финишную прямую. На этой неделе приступили к ремонтным работам на ул. Пионерскую. По ул. Шолом-Алейхема подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис»   также ведет работы.