БИРОБИДЖАНСКАЯ ТЭЦ СЕГОДНЯ ПРИСТУПИТ К РАСТОПКЕ КОТЛОВ

БИРОБИДЖАНСКАЯ ТЭЦ СЕГОДНЯ ПРИСТУПИТ К РАСТОПКЕ КОТЛОВ

22 мая специалисты МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанской ТЭЦ провели гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. В результате проведенных работ были обнаружены порывы. На квартальной теплосети МУП «ГТС в районе «Единого заказчика» и школы № 10. Здесь специалисты уже устранили свищ. Также был обнаружен порыв трассе, проходящей в районе ул. Чапаева. В настоящий момент сотрудники МУП «ГТС» проводят земляные работы, а далее приступят к устранению свища.

- Специалисты МУП «ГТС» и Биробиджанской ТЭЦ провели слаженную работу, - говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Запуск горячего водоснабжения будет по графику, как и планировалось. Как заверили представители Биробиджанской ТЭЦ сегодня, в 17-00, они приступят к растопке котлов.

Этим летом запланировано еще два отключения горячей воды: с 17 по 20 июня, с 19 по 25 августа.