ДИРЕКТОРОМ ГИМНАЗИИ № 1 Г. БИРОБИДЖАНА СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ ТЕТЮЕВ

ДИРЕКТОРОМ ГИМНАЗИИ № 1 Г. БИРОБИДЖАНА СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ ТЕТЮЕВ

В мэрии г. Биробиджана состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности директора гимназии № 1. Как сообщила перед началом работы председатель комиссии - заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, из 15 членов комиссии присутствуют все.

- Кворум имеется, поэтому можем начать работу, - продолжила Наталья Викторовна.

Наталья Петрушкова напомнила, что мэрия города привела в соответствии с федеральным законодательством, необходимые документы. Поэтому, теперь каждый кандидат на должность директора в обязательном порядке проходит аттестацию. Далее комиссия начала свою работу. После прохождения аттестации, каждый претендент предоставил свои программы развития гимназии и ответил на вопросы членов комиссии.

- По итогам голосования победу одержал Вячеслав Тетюев, - говорит Наталья Петрушкова. – За его кандидатуру проголосовало шесть человек. Комиссия рекомендовала мэру города заключить с Вячеславом Тетюевым срочный трудовой договор на один год, с испытательным сроком шесть месяцев. За это время можно понять, справляется ли человек со своими обязанностями или нет.

Всего на должность руководителя гимназии претендовало четверо. Среди них — бывший директор этого учебного заведения Валентина Мильгром, за которую проголосовало четыре человека. Еще один кандидат — руководитель учебно-методического центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности Диана Янина. Ее результат — 3 голоса. За учителя математики из гимназии №1 Ирину Хлудееву никто не проголосовал.

Кроме того, сегодня прошел конкурс на замещение вакантной должности директора школы № 6. Руководить образовательным учреждением будет Оксана Попова, которая раннее работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Специальная (коррекционная) школа».