МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПОЗДРАВИЛ ШКОЛЬНИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

28.12.2018

В волшебный мир героев романов о приключениях Гарри Поттера окунулись учащиеся седьмых-восьмых классов областного центра, получившие приглашение на елку мэра города. Пропуском в городской Дворец культуры служил не только заветный билет, который выдавали за особые успехи в постижении знаний и в общественной жизни, но и специальный дресс-код. Каждый костюм должен был соответствовать своему книжному факультету. Кто-то представлял Слизерин и Пуффендуй, а кто-то - Гриффиндор и Когтевран. Поздравления градоначальника принимали старшеклассники городских школ, которые добились успехов в учебе и общественной деятельности.

— Наступает самый волшебный праздник — Новый Год, - сказал Евгений Коростелев. - Вы хорошо потрудились в уходящем году. Вами гордятся ваши родители, друзья и мы. Вы – это светлое будущее нашего города! Я надеюсь, что после того, как вы закончите институт будете работать в г. Биробиджане и продолжите его развивать. Сделаете наш город таким же светлым, теплым и уютным.

Впереди – волшебство новогодней ночи и долгожданные каникулы. Я желаю вам встретить Новый 2019 год в кругу родных и близких, чтобы каждому из вас Дед Мороз принес под елку именно тот подарок, о котором вы мечтаете, чтобы новогодние каникулы прошли весело, и вы успели набраться сил для следующей учебной четверти.

Градоначальник также отметил, что предновогодние дни – самые волшебные в году. И в это время может осуществиться самая заветная мечта.

Евгений Коростелев водил с детьми хоровод. Он также выполнил почетную миссию и по просьбе ведущего зажег на елке огни.

Еще не раз ведущие, к которым вскоре присоединились Дед Мороз и Снегурочка, удивляли школьников чудесами и волшебством новогоднего представления. Успешно выдержав все испытания, юные маги получили заслуженные подарки от мэра города. Завершился праздник салютом из снежинок.