ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «МИГ» ВЛАДИМИР ИВАЩЕНКО ПОЛУЧИЛ МЕДАЛЬ «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД» III СТЕПЕНИ

11.09.2017

В рамках празднования 80-леьнего юбилея г. Биробиджана в зале областной филармонии первые лица области и города чествовали горожан, внесших большой вклад в развитие областного центра. В числе лучших оказался главный редактор муниципальной газеты «МИГ» Владимир Иващенко». Из рук губернатора Владимир Ефимович получил медаль «За доблестный труд» III степени.

Владимир Ефимович Иващенко родился в 1957 г. в гор. Вяземское Хабаровского края. После окончания школы поступил в Дальневосточный государственный университет (г.Владивосток) на факультет журналистики. После успешного окончания его распределили в редакцию газеты «Биробиджанская звезда». И по сей день жизнь Владимира Ефимовича связана с журналистикой и работой в средствах массовой информации Еврейской автономной области.

Начиная простым корреспондентом, за короткое время обрел опыт и добился определенных успехов, возглавив самый сложный в те времена участок работы – отдел сельского хозяйства редакции. После стал обозревателем по аграрным вопросам и мелиорации.

В 1991 году, когда по всей стране стали развиваться региональные телекомпании, Владимир Ефимович решил попробовать себя в тележурналистике. Комитет по телевидению и радиовещанию Исполкома ЕАО пригласил его на должность заведующего информационно-экономическим отделом студии телевидения, при этом не забывал писать и печататься  многих газетах края.

Почти 15 лет Владимир Иващенко являлся специальным корреспондентом редакции газеты «Приамурские ведомости» (г.Хабаровск). Ни одно важное событие в области, крае не проходит мимо его пера.

Опыт работы на телевидении не проходит даром. И когда в молодую городскую студию телевидения потребовался опытный журналист и руководитель, Владимир Ефимович, не раздумывая, согласился. Как профессиональный журналист, человек, обладающий огромным объемом знаний, он сумел создать коллектив, сделать информационный отдел небольшой телестудии конкурентоспособным в городе.

На сегодняшний день Владимир Иващенко руководит муниципальной информационной газетой «МИГ». Благодаря трудоспособности, журналистскому чутью, новости из под его пера одними из первых оказываются  на страницах электронных СМИ а после и в газете.

Владимир Ефимович имеет нагрудный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Почетные грамоты, Благодарственные письма областного и городского уровня за освещение деятельности мэрии г.Биробиджана и Правительства ЕАО в экономических, социальных, культурных направлениях являются подтверждением его огромного вклада в развитие города и области.

Мы еще раз поздравляем Владимира Ефимовича с заслуженной наградой, прошедшим юбилеем. Желаем оставаться на «информационной волне» еще долгие годы и чтобы журналистское перо всегда было острым!