В БИРОБИДЖАНЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ВЫШЛИ НА РАСЧИСТКУ ДОРОГ

09.11.2021
В БИРОБИДЖАНЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ВЫШЛИ НА РАСЧИСТКУ ДОРОГ

В Биробиджане сегодня с пяти утра на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов вышли работники и спецтехника ООО «Чистый город». Мэр Биробиджана Александр Головатый призвал коммунальщиков к работе по уборке города подойти ответственно и грамотно.

- Прогноз погоды оправдался полностью. С самого утра в городе работают люди и техника коммунального предприятия: 2 КДМ, 5 МТЗ и 25 человек, - прокомментировал Александр Сергеевич. – В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации - как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт. В настоящее время работы ведутся по улицам Шолом-Алейхема, Пионерской, Школьной, в микрорайоне Биробиджан-2.

Кроме того, коммунальному предприятию поставлена задача особое внимание уделить пешеходным переходам, так как эти участки дорог очень скользкие и создают угрозу возникновения ДТП. Призываю так же водителей быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

Кроме того, оперативно к расчистке дворовых территорий должны подключиться управляющие компании.