В БИРОБИДЖАНЕ НА КАРАНТИН ЗАКРЫЛИ ОДИН КЛАСС

13.09.2021
В БИРОБИДЖАНЕ НА КАРАНТИН ЗАКРЫЛИ ОДИН КЛАСС

В областном центре один класс обучается дистанционно. Учащиеся 3 В класса школы № 14 из-за новой коронавирусной инфекции ушли на карантин.

- Учащиеся этого класса закрыты на карантин по постановлению Роспотребнадзор ЕАО, обучение проходят дистанционно, -  прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В целом ситуация в школах города по заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией находится под контролем. Большую роль в этом играет обеспеченность образовательных организаций всеми необходимыми средствами профилактики и защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, две контактные группы в детском саду № 29 продолжают находиться на карантине. Ограничительные мероприятия действуют до 14 сентября включительно.

Ежедневно в управление образования мэрии города поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно  проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).