РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В БИРОБИДЖАНЕ ОБСУДИЛИ НА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ЕАО

22.01.2021

Ростислав Гольдштейн поручил ускорить работу по подготовке к возведению многоквартирных домов на территории города.

Мэр Биробиджана Александр Головатый представил участникам встречи ряд территорий для точечной и комплексной застройки в разных районах города. Так, планируется продолжить застройку жилого комплекса «Бирград», новостройки могут появиться в районе Охотской  улицы и сопки ДСМ.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поддержал проекты застройки в Биробиджане и обратил внимание присутствующих на важность активизации жилищного строительства.

«В регионе продолжает действовать национальный проект по переселению из ветхого и аварийного жилья, доступна программа «Дальневосточная ипотека». Служебное жильё необходимо медикам, учителям, работникам культуры. Для того чтобы все эти проекты работали в ЕАО, необходимо вводить в эксплуатацию большое количество жилых домов. Сейчас важно определиться с участками и стимулировать строительный комплекс на плодотворную работу. Важно, чтобы строительство велось не только оперативно, но и с должным качеством», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.